Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1398414
Ergebnisse des Waldlaufs der Ruderer des LRV Brandenburg e.V. PDF Drucken

Der diesjährige Waldlauf der Ruderer fand am 04. März 2006 im Krugpark in Brandenburg/Havel statt. 113 Sportler aus 7 Vereinen des LRV kämpften in ihren jeweiligen Läufen um die besten Zeiten. Bei winterlich frischem Wetter und einer kleinen „Schneesturmeinlage“ war der Boden zwar hart gefroren, aber dennoch für die Läufer gut zu bewältigen. Angefeuert wurden sie von zahlreichen Eltern, Clubkameraden und Trainern.

Ergebnisliste LRV-Waldlauf 2006 - Brandenburg/Havel - Krugpark - 04. März
Rennen 1Akl. 12 mnl.1.BezdekAlexander1994RK Werder5:14,9
 (1.500 m)2.LinzenDennis1994RC Plaue5:21,7
  3.SimonOliver1994PRG5:33,0
  4.GöpfertMarcus1994RK Werder5:38,0
  5.WestDaniel1994RRVK6:02,6
  6.SchulzeMarcel1994RRVK6:05,0
  7.NierobischPatrick1994RC Plaue6:08,8
  8.FriedelKim CRSV6:10,5
  9.BernhardtFranz1994RRVK6:19,3
  10.LissekFelix1995RC Plaue6:26,4
  11.GychollAlex1994PRG6:28,7
  12.AdermannFelix1996PRG6:33,7
  13.EllmerPhilipp1996RC Plaue6:37,3
  14.VollgoldAndré1995PRG6:47,9
  15.SchulzFlorian1994RC Plaue7:01,7
  16.VonhoffTheo1998RC Plaue7:10,9
  17.RabbachRichard1994RCHB7:14,0
  18.LorbieckiFlorian1994RCHB7:16,2
  19.StöberDominik1997PRG7:41,4
  20.KressNicola1998RC Plaue7:46,8
  21.GünzelDanilo1994RRVK8:02,9
  22.CylokRobin1994RCHB8:31,6
  23.StuckNiklas1994RCHB9:16,8
        
Rennen 2Akl. 12 wbl.1.BehrendtLisa1994PRG5:39,4
 (1.500 m)2.HennigAnna1994RC Plaue5:48,5
  3.HannemannJulia CRSV5:49,8
  4.FleßnerSelina1995RC Plaue6:01,5
  5.PfeiferHenriette1995RC Plaue6:08,7
  6.VonhoffLisa1994RC Plaue6:09,0
  7.BrozekRonja1994RC Plaue6:13,4
  8.HennigLisa1996RC Plaue6:20,5
  9.DebertshäuserNele1995PRG6:21,5
  10.ÖchsleLuisa1996RC Plaue6:35,7
  11.SawallMareike1994PRG7:06,2
  12.ErdmannNadja1994RCOH7:11,7
  13.LiebigEsther1996PRG7:38,9
  14.WaltherAnna1995PRG7:50,2
  15.KnappeAnnkathrin1995PRG8:20,7
        
Rennen 3Akl. 13 mnl.1.EschkeMax1993RRVK14:28,1
 (3.000 m)2.KükenAnsgar1993PRG15:32,9
  3.WestphalFelix1993RRVK16:06,9
  4.RichterSteven1993RRCW18:25,4
  5.SchmidtThomas1993RRCW18:37,6
  6.JandkeChristoph1993CRSV19:04,6
  7.KnütterPaul1993RCHB19:11,5
  8.WursterLeo1993RRVK19:23,8
  9.HänslerRichard1993CRSV19:24,8
  10.HennigMerten1993PRG19:34,8
  11.BenkowJoshua1993RCOH19:47,7
        
Rennen 4Akl. 13 wbl.1.KreutzerFranziska1993PRG15:48,9
 (3.000 m)2.NagyIsabelle1993CRSV16:56,5
  3.BrockmannShirin1993RCHB17:05,0
  4.LindholmNina1993PRG18:11,2
  5.WalterNancy1993PRG18:27,1
  6.GaedkeLisa1993PRG19:14,4
  7.KrauseDiana1993RRVK19:46,4
  8.WohlgemuthCarolin1993RRCW19:54,1
  9.MewesCeline1993RCHB21:17,5
  10.CarbenMandy1993RCHB21:22,3
  11.KleinodTina1993RRCW23:05,9
        
Rennen 5Akl. 14 mnl.1.BachFelix1992PRG14:23,5
 (3.500 m)2.ReinschPatrick1992PRG15:30,2
  3.LiepoldMaximilian1992RRVK15:30,9
  4.KlingerGilbert1992PRG16:09,3
  5.StielekePhilipp1992RK Werder16:16,0
  6.KleinChristian1992PRG16:23,0
  7.BastAlexander1992RRVK16:28,2
  8.HagenauPhilip1992RCHB16:38,2
  9.OppermannTobias1992RCHB18:15,2
  10.RietzPhilipp1992RRCW18:16,6
  11.BüttnerDennis1992RRCW18:19,6
  11.JohnChristoph1992RRCW18:19,6
  12.KlettFabian1992PRG18:20,0
  13.GerhardtAlexander1992RCHB18:54,6
  14.FiebigFlorian1992PRG21:16,0
        
Rennen 6Akl. 14 wbl.1.MannIlona1992PRG16:51,1
 (3.500 m)2.JaquetCharlotte1992PRG19:57,4
  2.JohnAnne1992RRCW19:57,4
        
Rennen 7Akl. 15/16 mnl.1.SohstRobert1990PRG16:53,6
 (5.500 m)2.FranzFlorian1990RCHB18:16,5
  3.FattrothKevin1991RC Plaue18:29,3
  4.ThiemeTimm1991PRG18:30,6
  5.JahnsGolo1990RK Werder18:47,8
  6.ThierschmannSascha1990RK Werder19:34,6
  7.OrlowskiDennis1990RC Plaue19:40,1
  8.SchulzeMaximilian1990PRG19:40,5
  9.JohstSebastian1990PRG19:50,3
  10.GuhlConrad1990RCOH20:02,3
  11.RühlemannFabian1991PRG20:09,9
  12.KeidelJulian1991RC Plaue20:24,8
  13.BrolowskiPhilip1991PRG20:33,6
  14.LindnerSteven1991PRG20:54,8
  15.SpeckmannDaniel1991RC Plaue21:07,4
  16.KramerOliver1991PRG21:10,7
  17.ArndtJacob1991RCHB21:12,4
  18.DwornickiMarcel1991RCOH22:00,1
  19.StreitDaniel1990PRG22:25,8
  20.KunzFlorian1991RRVK23:10,9
  21.SachsSebastian1991PRG23:29,5
  22.LassahnRobert1991RRVK30:29,5
        
Rennen 8
Akl. 15/16 wbl.1.SpahnVivien1991PRG22:05,3
 (5.000 m)2.SchultzeDaniela1990PRG22:11,5
  3.RauschFranziska1991RRCW22:22,9
  4.NeubertKarolin1990PRG22:49,1
  5.RinkMarie-L.1991PRG23:06,9
  6.LinzkeStephanie1991PRG23:28,8
        
Rennen 9Akl. 17/18 mnl.1.SeidelMathias1988RCOH18:13,3
 (5.500 m)2.RögerMax1989RCHB18:25,4
  3.MalaskeStefan CRSV19:35,0
  4.StolleEnrico1989RRCW20:58,7
  5.WolterMichael1989RK Werder21:18,6
  6.FranzChristopher1989RC Plaue22:15,7
        
Rennen 10Akl. 17/18 wbl.1.GrothCordula1988RCOH22:46,4
 (5.000 m)2.BergerhoffAnne1989PRG23:28,5
        
Rennen 11Akl. Frauenkeine Meldung    
        
Rennen 12Akl. Männer1.DittrichRaik1986RK Werder17:36,0
 (5.500 m)2.SchwarzKay1985RCHB18:45,1
  3.PacheChristoph1987RC Plaue20:21,9
  4.DegenkolbLars1986RK Werder20:58,1
  5.AltenkirchSebastian1987RC Plaue23:27,9
        
        
 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam