Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1391514
Ergebnisse der Brandenburgischen Ruderjugend beim BW vom 29.06.-02.07.2006 in Hürth. PDF Drucken

                   Langstrecke                  Bundesregatta
BootsklasseNamein Abt.gesamtin Abt.gesamt
Potsdamer RGJung 2x 93/94Küken
Brede
2. Pl.4. Pl.1. Pl.1. Pl.
Potsdamer RGMäd 4x+ 93/94Lindholm
Kreutzer
Gaedke
Krüger
Jaquet St.
1. Pl.1. Pl.1. Pl.1. Pl.
Potsdamer RGJung 1x 92Bach1. Pl.1. Pl.1. Pl.1. Pl.
Potsdamer RGMäd 2x 92Ganzer
Mann
1. Pl.3. Pl.2. Pl.2. Pl.
Potsdamer RGJung 4x+ 92/93Klein
Klinger
Reinsch
Klett
Hennig St.
3. Pl.8. Pl.2. Pl.8. Pl.
PCK SchwedtJung 2x 92/93 lgRähse
Müller
4. Pl.12. Pl.3. Pl.14. Pl.
PCK SchwedtMäd 1x 14Wolff5. Pl.21. Pl.1. Pl.18. Pl.
Rathenower RCMäd 4x+ 93/94Buchwald
Bahrentin
Wohlgemuth
Kleinod
John St.
1. Pl.3. Pl.3. Pl.3. Pl.
Rathenower RCJung 2x 92/93Büttner
Brückmann
4. Pl.11. Pl.6. Pl.12. Pl.
Rathenower RCMäd 2x 92/93 lgWacker
John
3. Pl.6. Pl.4. Pl.4. Pl.
Rüdersdorfer RVJung 4x+ 93/94Wurster
Eschke
Teerling
Westphal
Große St.
2. Pl.6. Pl.2. Pl.2. Pl.
Rüdersdorfer RVJung 2x 92/93Riedel
Liepold
1. Pl.7. Pl.1. Pl.7. Pl.
Rüdersdorfer RVJung 1x 92 lgBast4. Pl.13. Pl.5. Pl.16. Pl.
Rüdersdorfer RVMäd 4x+ 92/93Guth
Hildebrandt
Waehner
Krause
Fuhr St.
6. Pl.15. Pl.4. Pl.16. Pl.
RCH BrandenburgJung 1x 93Knitter5. Pl.17. Pl.2. Pl.14. Pl.
RCH BrandenburgMäd 2x 93/94Carben
Brockmann
2. Pl.3. Pl.3. Pl.3. Pl.
RCH BrandenburgJung 4x+ 92/93Gerhardt
Zech
Oppermann
1. Pl.1. Pl.2. Pl.2. Pl.
RCH BrandenburgErsatzmann vom FRCSchacher für Hagenow
Wunderlich St
MühlbergJung 2x 93/94Blasius
Kleemann
2. Pl.9. Pl.1. Pl.7. Pl.
MühlbergJung 2x 93/94 lgZeidler
Wolf
1. Pl.8. Pl.6. Pl.12. Pl.
  
MühlbergMäd 1x 92Stein4. Pl.20. Pl.1. Pl.18. Pl.
Altruppiner RKMäd 2x 92/93Harre
Hamdorf
2. Pl.5. Pl.6. Pl.6. Pl.
Frankfurter RCMix 4x+ 93/94Seeler
Schmidt
Kaiser
Weiss-Motz
Klopsch St.
2. Pl.3. Pl.3. Pl.3. Pl.
OH HennigsdorfJung 1x 13Benkow5. Pl.20. Pl.2. Pl.14. Pl.
OH HennigsdorfJung 1x 92Weimann2. Pl.4. Pl.4. Pl.4. Pl.
E. KyritzMäd 1x 93Fulde4. Pl.12. Pl.3. Pl.14. Pl.
E. KyritzJung 2x 93/94 lgHildebrandt
Hoffmann
1. Pl.1. Pl.1. Pl.1. Pl.
E. KyritzMäd 2x 93/94 lgBehling
Preuß
3. Pl.10. Pl.2. Pl.8. Pl.
E. KyritzJung 1x 92 lgAlbrecht5. Pl.16. Pl.4. Pl.15. Pl.
Cottbusser RSVMäd 1x 13 lgNagy2. Pl.5. Pl.5. Pl.5. Pl.
Cottbusser RSVJung 4x+ 93/94Jandke
Och
Hänsler
Iskraut
Robel St.
2. Pl.2. Pl.3. Pl.3. Pl.
Cottbusser RSVMäd 1x 93  Ersatzfr.Nieland6. Pl.16. Pl.4. Pl.15. Pl.
RC PlaueMix 4x+ 93/94Vonhoff
Linzen
Schulz
Hennig
Nierobisch St.
4. Pl.13. Pl.2. Pl.14. Pl.
BeeskowJung 2x 92/93 lgAlbrecht
Breiert
5. Pl.19. Pl.2. Pl.18. Pl.
BeeskowMäd 2x 93/94 lgBahrow
Adler
2. Pl.4. Pl.1. Pl.1. Pl.
  
Wegen Magen- und Darmproblemen kam für Phillip Hagenow der Ersatzmann Bodo Schacher zum Einsatz.
Teilgenommen haben 13 Vereine. Davon legten in den Abteilungen der LS 11 Vereine mit 18 Booten amS iegersteg an.  ( 1.u.2.Pl. )
 
Bei der Bundesregatta wurden 5 erste Plätze und 3 zweite Plätze im großen Finale erkämpft.
Im kleinen Finale wurde 2x als Sieger und 2x als Zweiter am Siegersteg angelegt.

Bundeswettbewerb 2006
Pokalwertung Langstrecke
1 Brandenburgische RJ
2 RJ Nordrhein-Westfalen
3 Hessische RJ
Pokalwertung Zusatzwettbewerb
1 RJ Nordrhein-Westfalen
2 Hessische RJ
3 Brandenburgische RJ
Pokalwertung Bundesregatta
1 Brandenburgische RJ
2 RJ Nordrhein-Westfalen
3 Hessische RJ
Länderpokal Endstand
1 RJ Nordrhein-Westfalen
2 Brandenburgische RJ
3 Hessische RJ

 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam