Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1412195
Ergebnisliste Waldlauf LRV am 03.03.07 PDF Drucken
Waldlauf LRV am 03.03.07
Rennen 1   Startzeit 10:05
129 Starter  
männlich AK 9/10 Jg: 1997 bis Jg: 1998  - Strecke: 800 m
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
1 Jaquet, Quentin PRG 1997 3.19.43 1  
4 Handrock, Marcel RC Plaue 1998 3.21.18 2  
6 Barall, Maurice RC Plaue 1998 3.35.51 3  
3 Heinrich, Torsten Rathenower Ruder- Club Wiking 1997 3.47.02 4  
9 Konstatin, Till RRVK 1998 3.48.82 5  
7 Kress, Nicola RC Plaue 1998 3.49.92 6  
2 Abelt, Lukas PRG 1997 3.50.22 7  
5 Vonhoff, Theo RC Plaue 1999 3.53.42 8  
8 Neuendorf, Leon RRVK 1998 3.58.98 9  
10 Heller, Lucas RRVK 1998 4.06.75 10  
             
Rennen 2   Startzeit 10:10

   
weiblich AK 9/10 Jg: 1997 bis Jg: 1998  - Strecke: 800 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
12 Mewes, Anabel RCHB   3.43.96 1  
13 Abel, Theresa RKW 1998 3.54.25 2  
             
Rennen 3   Startzeit 10:15
     
männlich AK 11/12 Jg: 1995 bis Jg: 1996  - Strecke: 1500 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz nach Jg
24 Wulsch, Christoph Rathenower Ruder- Club Wiking 1995 7.17.68 5 1
33 Zumbusch, Friedemann RCHB 1995 7.30.23 7 2
20 Kuckuck, Mathias PRG 1995 7.33.57 8 3
28 Lissek, Felix RC Plaue 1995 7.42.69 11 4
35 Deterling, Eric RCHB 1995 08.12.1974 14 5
26 Möhring, Tobias Rathenower Ruder- Club Wiking 1995 8.33.53 15 6
32 Börner, Fabian RCHB 1995 8.45.72 16 7
25 Möhring, Alexander Rathenower Ruder- Club Wiking 1995 8.46.27 17 8
             
16 Sturm, Domenik Cottbusser Rudersportverein e.V. 1996 6.21.47 1 1
36 Rink, Dietrich RKW 1996 6.24.82 2 2
31 Schmedes, Daniel RCHB 1996 07.01.1931 3 3
23 Metzenthin, Philipp Rathenower Ruder- Club Wiking 1996 07.11.2021 4 4
22 Frey, Franz-Peter Rathenower Ruder- Club Wiking 1996 7.26.45 6 5
39 Matschek, Jonas RRVK 1996 7.40.87 9 6
15 Müller, Otto Cottbusser Rudersportverein e.V. 1996 7.41.98 10 7
17 Adermann, Felix PRG 1996 7.47.60 12 8
30 Elmer, Philip RC Plaue 1996 7.47.90 13 9
38 Küken, Patrick RRVK 1996 9.13.14 18 10
             
Rennen 4   Startzeit 10:25      
weiblich AK 11/12 Jg: 1995 bis Jg: 1996  - Strecke: 1500 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz nach Jg
58 Sturm, Fini RCHB 1995 6.40.24 1 1
52 Fleßner, Selina RC Plaue 1995 6.44.28 2 2
51 Lupke, Henriette RC Plaue 1995 6.47.73 3 3
49 Jordan, Susann Rathenower Ruder- Club Wiking 1995 07.07.1964 5 4
41 Buck, Lisa Cottbusser Rudersportverein e.V. 1995 07.08.1966 6 5
61 Schmidt, Michele RRVK 1995 7.44.00 10 6
46 Schreiber, Laura PRG 1995 7.53.86 12 7
57 Mewes, Sina RCHB 1995 08.01.1991 13 8
             
             
59 Merzwa, Janina RRVK 1996 6.52.86 4 1
29 Neumann, Justin RC Plaue 1996 07.09.1952 7 2
27 Lehman, Laura Königs Wusterhausen 1996 7.37.85 8 3
55 Lieske, Christina RC Plaue 1996 7.41.63 9 4
43 Jandke, Sabrina Cottbusser Rudersportverein e.V. 1996 7.44.93 11 5
48 Schwarz, Sophie Rathenower Ruder- Club Wiking 1996 08.11.1974 14 6
53 Öchsle, Luisa RC Plaue 1996 8.14.58 15 7
50 Mademann, Jane RC Königs Wusterhausen 1996 8.25.41 16 8
54 Schützler, Laura RC Plaue 1996 8.31.64 17 9
56 Tietz, Marie-Sophie RC Plaue 1996 11.09.1987 18 10
             
Rennen 5   Startzeit 10:35      
männlich AK 13 Jg: 1994  - Strecke: 3000 m      
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
65 Linzen, Denis RC Plaue 1994 12.39.94 1  
72 Göpfert, Marcus RKW 1994 12.47.25 2  
73 Bezdek, Alexaner RKW 1994 13.33.53 3  
75 West, Daniel RRVK 1994 14.03.2020 4  
62 Osterburg, Danny Rathenower Ruder- Club Wiking 1994 14.05.1989 5  
78 Bernhardt, Franz RRVK 1994 14.33.26 6  
74 Döring, Matti RRVK 1994 15.34.47 7  
66 Schulz, Florian RC Plaue 1994 16.03.2011 8  
76 Günzel, Danilo RRVK 1994 16.04.1969 9  
68 Lorbiecki, Florian RCHB   16.04.1999 10  
71 Cylok, Robin RCHB   16.08.1979 11  
70 Rabbach, Richard RCHB   16.10.1934 12  
190 Pache, Lucas RC Plaue 1994 16.11.1964 13  
69 Stuck, Niklas RCHB   17.19.97 14  
64 Eckert, Pascal RC Königs Wusterhausen 1994 20.19.66 15  
             
Rennen 6   Startzeit 10:50      
weiblich AK 13 Jg: 1994  - Strecke: 3000 m      
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
79 Hannemann, Julia Cottbusser Rudersportverein e.V. 14.01.2012 1  
80 Vonhoff, Lisa RC Plaue 1994 14.23.24 2  
81 Brozek, Ronja RC Plaue 1994 14.47.50 3  
156 Koch, Mandy PRG 1994 15.12.2015 4  
155 Müller, Lisa PRG   21.12.1967 5  
40 Schäfer, Stefanie RRVK   21.19.10 6  
             
             
Rennen 7   Startzeit 11:05      
männlich AK 14 Jg: 1993  - Strecke: 3500 m      
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
90 Westphal, Felix RRVK 1993 13.12.1931 1  
93 Eschke, Maximilian RRVK 1993 13.12.1931 1  
14 Petermann, Chris Cottbusser Rudersportverein e.V. AK 14 m 13.12.1965 3  
88 Knütter, Paul RCHB   13.49.07 4  
83 Iskraut, Emanuel Cottbusser Rudersportverein e.V. 13.49.40 5  
161 Korsing, Patrick PRG 1993 14.38.65 6  
84 Jandke, Christoph Cottbusser Rudersportverein e.V. 14.49.95 7  
87 Rohtenbusch, Philipp RC Königs Wusterhausen 1993 15.52.09 8  
191 benkow, Jushua Henningsdorf   16.35.50 9  
85 Richter, Steven Rathenower Ruder- Club Wiking 1993      
92 Teerling, Marvin RRVK 1993      
             
             
Rennen 8   Startzeit 11:20      
weiblich AK 14 Jg: 1993  - Strecke: 3500 m      
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
11 Kreuzer, Franziska PRG 1993 12.42.66 1  
164 Brockmann, Shirin PRG 1993 13.26.66 2  
165 Artschwager, Isabella PRG 1993 13.57.79 3  
167 Harfenmeister, Marie PRG 1993 14.12.1978 4  
169 Gaedke, Lisa PRG 1993 14.27.47 5  
168 Völzer, Stephanie PRG 1993 14.28.38 6  
97 Krause, Diana RRVK 1993 15.43.94 7  
82 Mewes, Celine RCHB   16.05.1962 8  
166 Carben, Mandy PRG 1993 16.16.73 9  
157 Patzwalk, Stephanie PRG   17.01.1966 10  
95 Nieland, Jenny Cottbusser Rudersportverein e.V. 17.27.45 11  
99 Gründel, Sandra RRVK 1993   12  
             
             
Rennen 9   Startzeit 11:35      
männlich AK 15/16 Jg: 1991 bis Jg: 1992  - Strecke: 5500 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
179 Reinsch, Patrick PRG 1992 20.37.56 1  
180 Klein, Christian PRG 1992 21.44.52 2  
177 Klinger, Gilbert PRG 1992 22.16.83 3  
106 Keidel, Julian RC Plaue 1991 22.22.58 4  
181 Klett, Fabian PRG 1992 23.03.1989 5  
193 Weimann, Maximilian Henningsdorf   23.49.30 6  
111 Stieleke, Philipp RKW 1992 23.50.19 7  
171 Kramer, Oliver PRG 1991 24.08.1984 8  
100 Koitz, Rene Cottbusser Rudersportverein e.V. 24.26.55 9  
113 Mending, Bastian RKW 1992 24.27.12 10  
102 John, Christoph Rathenower Ruder- Club Wiking 1992 25.03.2027 11  
108 Zech, Steven RCHB   25.15.30 12  
114 Peters, Christoph RKW 1992 25.15.78 13  
105 Hagenau, Philip RC Plaue 1992 25.21.83 14  
107 Oppermann, Tobias RCHB   25.31.01 15  
101 Büttner, Dennis Rathenower Ruder- Club Wiking 1992 27.11.1997 16  
112 Grieger, Michael RKW 1992 27.48.28 17  
103 Rietz, Philipp Rathenower Ruder- Club Wiking 1992 29.38.47 18  
178 Fiebig, Florian PRG 1992 31.00.85 19  
192 Schmidt, Kevin Henningsdorf   32.37.49 20  
             
             
Rennen 10   Startzeit 12:00      
weiblich AK 15/16 Jg: 1991 bis Jg: 1992  - Strecke: 5000 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
185 Mann, Ilona PRG 1992 22.20 1  
184 Rink, Marie-Luise PRG 1991 23.24 2  
186 Schneider, Dorothea PRG 1992 25.13 3  
             
             
Rennen 11   Startzeit 12:00      
männlich AK 17/18 Jg: 1990 bis Jg: 1989  - Strecke: 5500 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
117 Winzer, Robert Cottbusser Rudersportverein e.V. 20.10.1987 1  
123 Wolter, Michael RKW 1989 21.58.45 2  
188 Kretschmar, Henry PRG 1990 22.44.17 3  
119 Stolle, Enrico Rathenower Ruder- Club Wiking 1989 23.40.72 4  
195 Guhl, Conrad Henningsdorf   24.09.2026 5  
194 Leiner, Martin Henningsdorf   25.03.1976 6  
121 Keidel, Max RC Plaue AK 17/18 m 34.06.83 7  
             
             
Rennen 12   Startzeit 12:00      
weiblich AK 17/18 Jg: 1990 bis Jg: 1989  - Strecke: 5000 m    
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
196 Schildbach, Sarah Henningsdorf   28.21 1  
           
Rennen 13   Startzeit 12:00      
Männer Jg: ab 1988 - Strecke: 5500 m        
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
130 Dittrich, Raik RKW 1986 20.06.1990 1  
197 Seidel, Mathias Henningsdorf   21.52.03 2  
128 Pache, Christoph RC Plaue 1987 22.28.54 3  
37 Mendling, Carsten RKW   23.14.50 4  
198 Krause, Dirk Henningsdorf   24.02.2021 5  
129 Degenkolb, Lars RC Plaue 1986 24.04.1966 6  
131 Süßenbach, Lars RKW 1982 24.25.59 7  
127 Eckert, Knut RC Königs Wusterhausen 1971 28.50.79 8  
             
Rennen 14   Startzeit 12:00      
Frauen Jg: ab 1988 - Strecke: 5500 m        
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
  keine Meldung   - -  
             
Staffelrennen für AK 11-14, Startzeit: 11:45    
1x männlich je AK 12/11;13/12; 14/13 und1x weiblich je je AK 12/11;13/12; 14/13      
Startnummer Name Verein Jahrgang Zeit Platz  
32,34,36,42,   RRVK   16.35 1  
18 -21   Cottbusser RV e.V. 17.17 2  
1, 2, 13,17   RC Plaue   17.55 3  
 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam

DRV News

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.