Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1394045
Ergebnisse der Brandenburgischen RJ beim BW vom 26.-29.06.2008 in Salzgitter PDF Drucken

   LangstreckeBundesregatta
VereinBootsklasseNamein Abt.gesamtin Abt.gesamt
RC KWHJung 1x 95Lehmann2.5.5.5.
Jung 2x 94/95Haubenreißer5.14.5.17.
Eckert    
Potsdamer RGJung 1x 95Jantz2.7.n.a.Start 
Mäd 4x+ 95/96

Heyn1.1.1.1.
Schneider    
Koske    
Schröter    
Zabel St.    
Mäd 2x 94/95Scholz5.20.3.21.
Hardzechyk    
Jung 4x+ 94/95Gorzawski1.1.3.3.
Fricke    
Stutzer    
Lorbicki    
Schladebach St.    
Mäd 4x + 94/95Lindholm1.1.1.1.
Schrader    
Tamme    
Koch    
Rosenhahn St.    
RCHB Jung 1x 95 lgDeterding4.15.1.12.
Cottbusser RSVJung 1x 95 lgVoigt5.17.218.
Jung 2x 95/96 lgMüller1.2.3.3.
Kurzhals    
Mäd 4x+ 95/96Sulk4.10.2.8.
Buck    
Grimm    
Jandke    
Gebauer St.    
Mix 4x+ 95/96

Fröde4.12.2.13.
Tomaschek    
Walter    
Hampel    
Sturm St.    
Mäd 1x 94Hannemann1.3.5.5.
Rathenower RCWMäd 1x 95Raiger4.14.2.12.
Jung 2x 95/96Ellmer5.17.5.17.
Schmedes    
Mäd 2x 95/96Sturm1.1.1.1.
Jordan    
Jung 4x+ 95/96Möhring A.3.9.1.7.
Gugat    
Wulsch    
Möhring T.    
Schwarz St.    
RCO HennigsdorfMäd 1x 95Ronca3.13.4.14.
Rüdersdorfer RVKMäd 1x lgSchmidt M.3.5.5.5.
Mäd 1x lgSchmidt C.2.10.1.6.
Jung 2x 95/96Schaefer6.14.1.13.
Klimpel    
Jung 1x 94 lgHoffmann1.3.3.3.
Jung 2x 94/95 lgKiskemper3.14.4.15.
Schulze    
Jung 4x+ 94/95Graeuert3.5.4.4.
Gasse    
Bernhardt    
Döring    
West St.    
Frankfurter RCJung 2x 95/96 lgZarnbach2.8.3.9.
Schacher    
Mix 4x+ 95/96Kanicke1.1.1.1.
Krassow    
Dickerboom    
Jentsch    
Zeiger St.    
Mäd 4x+ 94/95Garand 1. 2.4.4.
Fuhr    
Garand    
Kaiser    
Mücksch St.    
Neuruppiner RCMäd 2x 95/96Borchert3.12.3.14.
Bleich    
Mäd 2x 94/95Glowalla3.14.1.13.
Kirschke    
RV E MühlbergMäd 2x 95/96 lgEinecke1.2.2.2.
Winkler    
Mäd 1x 94 lgSalzer1.6.3.3.
Mäd 2x 94/95 lgHeß4.11.5.11.
Beyer    
PCK SchwedtJung 4x+ 95/96Rebentisch5.20.2.19.
Russler    
Krauße    
Schreier    
Wolff St.    
Jung 1x 94Bruck2.6.1.1.
Mäd 1x 94 lgSchmidt J.gekentert 6.18.
Jung 2x 94/95 lgRähse5.16.5.16.
Gärtner    
RC PlaueJung 1x 94Linzen2.7.3.9.
Mäd 2x 95/96Fleßner1.1.1.1.
Lupke    
RK Werder/H.Mäd 1x 94Iwers1.6.3.3.
RC BeeskowJung 2x 94/95Walter3.8.2.8.
Fromm    
Alt Ruppiner RCMäd 2x 94/95 lgKliem4.8.1.7.
Weiß    
       
 teilgenommen haben : 200620072008 
   13 Vereine15 Vereine15 Vereine 

In den Abteilungen der Langstrecke legten
am Siegersteg an :

 

2008 10 Vereine in 19 Booten

( 1.u.2.Platz )

2007 11 Vereine in 23 Booten

2006 11 Vereine in 18 Booten

Bei der Bundesreg. legten in den Abteilungen
am Siegersteg an:

2008 12 Vereine in 19 Booten

( 1.u.2.Platz )

2007 10 Vereine in 16 Booten

2006 9 Vereine in 18 Booten

Bei der Bundesregatta legten im A-Lauf
am Siegersteg an :

2008 6 erste Plätze u.1 zweiter Platz

( 1.u.2.Platz )

2007 3 erste Plätze u. 5 zweite Plätze

2006 5 erste Plätze u. 3 zweite Plätze

Bei der Bundesregatta legten im B-Lauf
am Siegersteg an :

2008 3 erste Plätze u.2 zweiter Platz

( 1.u.2.Platz )

2007 2 erste Plätze u. 1 zweiter Platz

2006 2 erste Plätze u. 2 zweite Plätze

Nicht teilgenommen : Kyritz

Abgemeldet werden mußte Tom Bernau im Jung 1x 94 lg von Mühlberg.( Laufbahn beendet )


Bundeswettbewerb 2008
Pokalwertung Langstrecke
1 Brandenburgische RJ
2 RJ Nordrhein-Westfalen
3 RJ Sachsen-Anhalt
Pokalwertung Zusatzwettbewerb
1 RJ Schleswig Holstein
2 RJ Nordrhein-Westfalen
3 RJ Sachsen-Anhalt
7 Brandenburgische RJ
Pokalwertung Bundesregatta
1 Brandenburgische RJ
2 RJ Nordrhein-Westfalen
3 RJ Sachsen-Anhalt
Länderpokal Endstand
1 Brandenburgische RJ
2 RJ Nordrhein-Westfalen
3 RJ Sachsen-Anhalt

 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam