Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1384857
Träger der Goldenen Ehrennadel PDF Drucken
Träger der Goldenen Ehrennadel des Landesruderverbandes Brandenburg
2009 Heinz Bischoff Rüdersdorfer RV Kalkberge
2009 Dr. Rolf Bauer Rathenower RC Wiking
2010 Peter Gratz Havel-Regatta-Verein von 1920
2010 Lutz Stübing RC Plaue/Havel
2010 Günther Habeck RC Plaue/Havel
2010 Baldur Fattroth RC Plaue/Havel
2010 Artur Kurzmann RC Plaue/Havel
2010 Jürgen Wachtlin RC Plaue/Havel
2010 Helmut Vogel Cottbusser Rudersportverein
2010 Wilfried Schubert Rüdersdorfer RV Kalkberge
2010 Dietrich Schubert Rüdersdorfer RV Kalkberge
2010 Klaus-Jürgen Hartmann Rüdersdorfer RV Kalkberge
2010 Joachim Schütt Rüdersdorfer RV Kalkberge
2010 Inge Schäbitz Rüdersdorfer RV Kalkberge
2010 Hartmut Duif Havel-Regatta-Verein von 1920
2010 Kathrin Boron Potsdamer RG
2010 Werner Kohls SV Empor Mühlberg
2011 Jörg Landvoigt Havel-Regatta-Verein von 1920
2011 Werner Löffler RK Vineta Potsdam
2011 Hans-Joachim Ziemann Rathenower RC Wiking
2011 Peter Scholler Havel-Regatta-Verein von 1920
2012 Dr. Hans-Peter Kozerski Rüdersdorfer RV Kalkberge
2012 Peter Große Rüdersdorfer RV Kalkberge
2012 Helmut Mücke Rüdersdorfer RV Kalkberge
2012 Kurt Berger Alt Ruppiner RC 1928
2012 Peter Wein RC Königs Wusterhausen
2012 Rainer Krabbe Frankfurter RC von 1882
2012 Dr. Friedrich Miehe Verein der Freunde und Förderer ds Rudersports in Potsdam
2012 Arno Pubanz Neuruppiner RC
2012 Hans-Herrmann Zahn Neuruppiner RC
2012 Klaus Bunke Neuruppiner RC
2012 Dieter Koch Neuruppiner RC
2012 Dr. Henning Ohlert Havel-Regatta-Verein von 1920
2012 Georg Katerbow RC Plaue/Havel
2012 Dirk-Peter Knick Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918
2012 Dorothee Parentin

Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918

2012 Karl Graefe

Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918

2012 Hans Graefe

Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918

2012 Günther Hildebrand

Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918

2012 Siegfried Seiler

Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918

2012 Bärbel Dahl

Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918

2013 Gabriele Zetzsche LRV Brandenburg
2013 Günter Lau RK Vineta Potsdam
2013 Kurt Senger Potsdamer RG
2013 Roland Köpke RC Potsdam
2013 Wolfgang Konegen Rathenower RC Wiking
2013 Ullrich Merten Rathenower RC Wiking
2013 Klaus Schönhoff RC Havel Brandenburg
2014 Hannelore Jahnke Rüdersdorfer RV Kalkberge
2014 Sieglinde Hoppe Rüdersdorfer RV Kalkberge
2014 Manfred Schätzel Rüdersdorfer RV Kalkberge
2014 Jens Raabe Rüdersdorfer RV Kalkberge
2014 Brigitte Schultze Rathenower RC Wiking
2014 Sigrid Krüger Rathenower RC Wiking
2015 Karin Konegen Rathenower RC Wiking
2015 Klaus Kuhnert WSV Königs Wusterhausen
2016 Hartmuth Ihm RC Königs Wusterhausen 
2016 Heinz Löbel Ruderverein Mühlberg
2016 Christa Eißer Rathenower RC Wiking
 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam

DRV News