Bildergalerie

54. Wanderrudertreffen 2019

IMG 3667-min

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1414305
Regattatermine 2019 Stand 07.12.2018 Drucken

Jahresplan 2019: Regatten, Wettkämpfe und LRV- Veranstaltungen

 PDF - Download

 

Januar

26.01.

Kopenhagen (DEN)

European Rowing Indoor Championships

Februar

03.02.

Essen

Deutsche Ruderergometer-Meisterschaften

März

02.03.

Schwedt (Oder)

Offene LM im Ergometerrudern

03.03.

Königs Wusterhausen

Frauensee-Lauf

23.03.

Berlin

Frühjahrs-Langstreckentest Hohenzollernkanal

April

12.-14.04.

Köln

Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot/

Deutsches Meisterschaftsrudern im Pararudern

12.-14.04.

Berlin (Grünau)

Allgem. Frühjahrsregatta / Junior-B-Test

13.04.

Fürstenwalde

Fürstenwalder Langstreckenregatta

Mai

04.-05.05.

München

1. Int. Junioren-Regatta

10.-12.05.

Plovdiv (BUL)

World Cup I

10.-12.05.

Duisburg

Int. Wedau-Regatta

11.05.

Brandenburg

24. Kinderregatta des RCHB

18.-19.05.

Essen

European Rowing Junior Championships

18.-19.05.

Gavirate (ITA)

FISA International Para Rowing Regatta

18.-19.05.

Brandenburg

Brandenburger Junioren-Regatta

18.-19.05.

Köln

Kölner Junioren-Regatta

18.-19.05.

Rüdersdorf

65. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta

31.05.-02.06.

Luzern (SUI)

European Rowing Championships

Juni

01.-02.06.

Werder (Havel)

DRV Masters Championat

01.-02.06.

Hamburg

Int. DRV Junioren-Regatta

04.06.

Berlin (Grünau)

Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia"

08.06.

Brandenburg

BW-Quali der Brandenburgischen Ruderjugend

08.-09.06.

Ratzeburg

Int. Ratzeburger Ruderregatta

   

50 Jahre Regattastrecke Beetzsee

20.-23.06.

Brandenburg

Deutsche Juniorenmeisterschaften/

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 u. U23

21.-23.06

Brandenburg

54. DRV Wanderrudertreffen

21.-23.06.

Poznan (POL)

World Cup II

28.-30.06.

Hamburg

Deutsche Großbootmeisterschaften/

Offene Deutsche Masters Meisterschaften/

Deutsche Hochschulmeisterschaften

12.-14.07.

Rotterdam (NED)

World Cup III

24.-28.07.

Sarasota (USA)

World Rowing U23 Championships

Juli

04.-07.07.

OFFEN

51. BW der Jungen und Mädchen

August

07.-11.08.

Tokio (JPN)

World Rowing Junior Championships

16.-18.08.

Storkow

Landeswanderrudertreffen

25.08.-01.09.

Linz (AUT)

World Rowing Championships

September

07.-08.09.

Ioannina (GRE)

European Rowing U23 Championships

07.-08.09.

Werder (Havel)

Havel-Ruderregatta

11.-15.07.

Lake Velence (HUN)

Word Rowing Masters Regatta

21.09.

Frankfurt (Oder)

Frankfurter Rudermarathon

21.-22.09.

Brandenburg

Offene Landesmeisterschaften Brandenburg

24.-25.09.

Berlin

Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia"

Oktober

05.10.

Berlin

Regatta "Quer durch Berlin"

12.-13.10.

Essen

23. Deutsche Sprintmeisterschaften

November

09.11.

Berlin

Herbst-Langstreckentest Hohenzollernkanal

10.11.

Potsdam

Athletikwettkampf

Dezember

14.12.

Berlin

Berlin Indoor Rowing Open

Stand 07. Dezember 2018

 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.