Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1391643
Regattatermine 2018 Stand 16.11.2017 Drucken

LRV Brandenburg -- Havel-Regatta-Verein v. 1920

Datum Ort Regatta
04.02. Essen Dt. Ruder-Ergometermeisterschaften
17.-18.02 Alexandria (USA) World Indoor Rowing Championships
03.03. Schwedt/O. Offene LM im Ergometerrudern
04.03. Kön. Wusterhausen Frauensee-Lauf (als Ersatz für LRV-Waldlauf)
24.03. Berlin Langstreckentest Frühjahr 2018
07.-08.04. Leipzig Langstreckenregatta
14.04. Fürstenwalde Fürstenwalder Langstreckenregatta
20.-21.04. Berlin (Grünau) Früh-Test Junioren B
21.-22.04. Berlin (Grünau) Früh-Regatta
20.-22.04. Essen Dt. Kleinbootmeisterschaften / Früh-Test Junioren A
05.-06.05. München 1. Int. DRV-Junioren-Regatta
19.-20.05. Rüdersdorf 64. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
19.-20.05. Köln Kölner Junioren-Regatta
19.-20.05 Brandenburg Juniorenregatta
26.-27.05. Gravelines (FRA) European Junior Championships
26.05. Brandenburg 23. Kinderregatta des RCHB
01.-03.06. Belgrad (SRB) World Cup I
02.-03.06. Hamburg 2. Int. DRV-Junioren-Regatta
02.-03.06. Werder/H. DRV-Masters-Championat
02.-03.06. Ratzeburg Int. Ratzeburger Ruderregatta
06.06. Werder/H. Landesentscheid JtfO
09.06. Werder/H. RuderBundesLiga
09.u./oder 10.06. Werder/H. BW-Qualifikation (abends Anreise?)
22.-24.06. Linz Ottensh. (AUT) World Cup II
21.-24.06. Köln Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17
28.06.-01.07. München 50. BW für Jungen und Mädchen
30.06.-01.07. Brandenburg 12. Kinder- u. Jugendsportspiele
07.-08.07. Brandenburg 105. Dt. Meisterschaftsrudern u. German Masters Open
07.-08.07. Brandenburg Deutsche Hochschulmeisterschaft
13.-15.07. Luzern (SUI) World Cup III
25.-29.07. Poznan (POL) World Rowing U23 Championships
26.-29.07. München Euro Masters Regatta
02.-05.08. Glasgow (GBR) European Rowing Championships
08.-12.08. Racice (CZE) World Rowing Junior Championships
01.-02.09. Brest (BLR) European Rowing U23 Championships
07.-10.09. Bled (SLO) World Rowing Masters
08.-09.09. Werder/H. Havel-Ruderregatta
15.09. Frankfurt/Oder Frankfurter Rudermarathon
09.-16.09. Plovdiv (BUL) World Rowing Championships
22.-23.09. Brandenburg Offene LM Brandenburg
24.-26.09. Berlin (Grünau) Bundesfinale JtfO
26.-30.09. Sarasota (USA) World Masters
30.09. Berlin Int. Langstreckenregatta "Rund um den Wannsee"
06.10. Berlin Int. Langstrecke "Quer durch Berlin"
06.-08.10 Buenos Aires (ARG) Youth Olympic Games
12.-14.10. Münster Dt. Sprintmeisterschaften / Dt. Meisterschaften
27.10. Dresden 44. Dresdner Elbepokal
10.11. Berlin Langstreckentest Herbst 2018
11.11. Potsdam Athletikwettkampf
17.11. Potsdam LRV-Jahresauswertung
15.12. Cottbus Nikolaus-Ergocup
15.12. Berlin 22. Berliner Indoor-Rowing-Open
 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam