Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1398414
Ergebnisse Waldlauf vom 12.03.2011 PDF Drucken
Rennen 1
Platz AK 9/10m 1300m Jgg. Verein
1 4 Wulsch Jan-Niklas 02 Rathenower RC W 06:56,1
2 3 Roggensack Martin 01 RC Tegel 07:04,6
3 2 Sturm Bela 01 RCH Brandenburg 07:15,1
4 5 Torlack Christian RC Plaue 08:32,1
6 Stenzel Max RC Plaue abgem.
Rennen 2
Platz AK 9/10w 1300m
1 8 Lang Karla 01 RCH Brandenburg 08:57,6
2 181 Reichenbach Delina RC Plaue 10:19,2
3 11 Stübing Sarah RC Plaue 10:25,8
4 9 Wartenberg Jenny 02 Rathenower RC W 11:10,7
10 Busse Kimberley RC Plaue abgem.
Rennen 3
Platz AK 11/12m 1300m
1 18 Anhalt Philipp 99 RCH Brandenburg 06:16,7
2 19 Bernhardt Elias 99 RCH Brandenburg 06:28,9
3 13 Maßnick Nils-Torben 99 RK Werder/H. 06:29,5
4 40 Schröder Moritz 99 Cottbusser RSV 06:32,4
5 31 Quaschny Maximilian 00 RC Tegel 06:49,9
6 43 Hake Tobias 00 Cottbusser RSV 06:52,8
7 26 Köpke Jonas 99 Potsdamer RG 06:56,5
8 33 Lichtblau Leon 99 RC Tegel 07:17,6
9 15 Wolf Daniel 00 RK Werder/H. 07:20,5
10 45 Pätz Jesse-James 00 Cottbusser RSV 07:22,4
11 25 Kischlat Tom 99 Potsdamer RG 07:34,5
12 41 Stieler Nick 99 Cottbusser RSV 07:41,7
13 52 Braun Jonathan RC Plaue 07:45,8
14 35 Stolle Sandro 00 Rathenower RC W 07:46,7
15 42 Heinze Christian 99 Cottbusser RSV 07:50,7
16 32 Buchstein Thorge 00 RC Tegel 07:57,0
17 44 Rosenbrock Robert 00 Cottbusser RSV 08:05,0
18 17 Friesecke Joel 00 RCH Brandenburg 08:06,5
19 12 Krüger Lucas 99 RK Werder/H. 08:10,5
20 27 Münch Kai 99 Potsdamer RG 08:12,5
21 46 Vonhoff Theo RC Plaue 08:19,4
22 34 Wolgast Henrik 99 RC Tegel 08:31,6
23 36 Tyralla Philip 00 Rathenower RC W 08:32,2
24 50 Dumschad Noah RC Plaue 09:12,2
25 48 Engelmann Lucas RC Plaue 09:36,1
14 Hennig Julius 99 RK Werder/H. abgem.
16 Dalitz Franz 00 RCH Brandenburg abgem.
20 Sander Tristan 00 Potsdamer RG abgem.
22 Siebers Konstantin 00 Potsdamer RG abgem.
23 Rahm Julius 00 Potsdamer RG abgem.
24 Slotta Leon 00 Potsdamer RG abgem.
28 Uhlig Nils 99 Potsdamer RG abgem.
29 Möllers Jan-Philipp 99 Potsdamer RG abgem.
30 Gumsheimer Ryan 00 RC Tegel abgem.
37 Epping Levin 99 Rathenower RC W abgem.
38 Dunkel Paul 99 Rathenower RC W abgem.
39 Brendel Jonathan 99 Cottbusser RSV abgem.
49 Specker Kalvin RC Plaue abgem.
Rennen 4
Platz AK 11/12w 1300m
1 56 Lange Caroline 00 RK Werder/H. 06:56,1
2 60 Deterding Sara 00 RCH Brandenburg 07:07,1
3 59 Maßnick Malina 00 RK Werder/H. 07:11,2
4 57 Blohm Sinja 00 RK Werder/H. 07:27,7
5 68 Schulz Karolin 00 RC Tegel 07:29,1
6 70 Blöge Lara-Felicitas 99 Rathenower RC W 08:14,2
7 61 Hecht Sarah 99 RCH Brandenburg 08:22,1
8 183 Franke Laura RCH Brandenburg 08:24,5
9 69 Ernst Tessa 00 RC Tegel 08:54,7
10 62 Rudolph Charlyn 00 Potsdamer RG 10:25,7
11 63 Bitthaus Katarina 99 Potsdamer RG 10:26,4
12 73 Herbst Janice RC Plaue 10:37,9
13 74 Finck Rebecca RC Plaue 10:39,7
14 182 Botke Melanie RC Plaue 10:59,5
53 Winkler Anne 99 RK Werder/H. abgem.
54 Große Pauline 99 RK Werder/H. abgem.
55 Müller Helene 99 RK Werder/H. abgem.
58 Kriegel Emma 00 RK Werder/H. abgem.
65 Markow Anne 99 Potsdamer RG abgem.
66 Lehmann Carla 99 Potsdamer RG abgem.
67 Fischer Melanie 00 RC Tegel abgem.
71 Perlick Concetta 99 Rathenower RC W abgem.
72 Elker Susann 99 Cottbusser RSV abgem.
Rennen 5
Platz AK 13m 2800m
1 88 Schwabe Niklas 98 RC Tegel 10:19,5
2 84 Fischer Tim 98 RC Tegel 10:23,9
3 89 Thieme Robert 98 RC Tegel 10:34,5
4 75 Heinsohn Thomas 98 RCH Brandenburg 11:00,5
5 91 Schultze Nikolas 98 Cottbusser RSV 11:34,1
6 85 Meyer Karl 98 RC Tegel 11:55,5
7 79 Arnold William-Dean 98 Potsdamer RG 12:09,6
8 86 Ohler Jan 98 RC Tegel 12:18,3
9 81 Kalliske Tom 98 Potsdamer RG 12:49,0
10 93 Kress Nicola 98 RC Plaue 12:56,7
11 92 Rechholz Tobias 98 RC Plaue 13:24,3
12 80 Stage Lukas 98 Potsdamer RG 13:30,8
76 Lindau Leon 98 Potsdamer RG abgem.
77 Kunz Thomas 98 Potsdamer RG abgem.
78 Bathke Joshua 98 Potsdamer RG abgem.
82 Sachse Benjamin 98 Potsdamer RG abgem.
87 Riemer Nico 98 RC Tegel abgem.
90 Röker Johann 98 Rathenower RC W abgem.
Rennen 6
Platz AK 13w 2800m
1 110 Trubbach Saskia 98 RC Tegel 10:54,1
2 94 Berz Leonie 98 RCH Brandenburg 11:06,4
3 111 Döbbertin Elisa 98 Rathenower RC W 11:48,6
4 98 Hadzajlic Florentine 98 Potsdamer RG 11:53,4
5 100 Schiska Michelle 98 Potsdamer RG 12:16,1
6 108 Kubitza Clara 98 RC Tegel 12:16,6
7 95 Röhl Jessica 98 RCH Brandenburg 13:47,1
8 107 Krell Lea 98 RC Tegel 14:09,3
9 109 Oberlack Iris 98 RC Tegel 14:33,1
10 104 Gumsheimer Ciara 98 RC Tegel 15:21,4
11 105 Handke Regina 98 RC Tegel 16:46,1
96 Sander Kimberley 98 Potsdamer RG abgem.
97 Möllers Ann Katrin 98 Potsdamer RG abgem.
99 Kornack Svenja 98 Potsdamer RG abgem.
101 Wohlgemuth Cintia 98 Potsdamer RG abgem.
102 Kapuste Esther 98 Potsdamer RG abgem.
103 Rathmann Melina 98 Potsdamer RG abgem.
106 Kiekebusch Lee-Anne 98 RC Tegel abgem.
112 Schmidt Isabelle 98 RC Plaue abgem.
Rennen 7
Platz AK 14m 4100m
1 128 Roggensack Olaf 97 RC Tegel 17:24,4
2 116 Meise Leon 97 Potsdamer RG 17:43,6
3 118 Junge David 97 Potsdamer RG 17:59,0
4 121 Kanzler Erik 97 Potsdamer RG 18:04,9
5 120 Tuch Jan 97 Potsdamer RG 18:17,3
6 130 Zimmermann Julian 97 RC Tegel 18:34,1
7 115 Friedrich Alexander 97 RK Werder/H. 19:28,6
8 123 Nickel Thorben 97 Potsdamer RG 20:30,6
9 131 Grand´homme Moritz 97 Rathenower RC W 20:48,7
10 117 Seifert Maximilian 97 Potsdamer RG 21:09,1
11 113 Dahl Jonas 97 RK Werder/H. 21:14,2
12 132 Heinrich Torsten 97 Rathenower RC W 23:31,8
13 114 Abelt Lukas 97 RK Werder/H. 26:56,4
119 Sklaar Gregor 97 Potsdamer RG abgem.
122 Sprenger Max-Robert 97 Potsdamer RG abgem.
124 Boy Ernst 97 RC Tegel abgem.
125 Hergoss Henrik 97 RC Tegel abgem.
127 Kammann Marc 97 RC Tegel abgem.
129 Weber Jonas 97 RC Tegel abgem.
133 Milbradt Maximilian 97 RC Plaue abgem.
145 Heerwald Chris 97 Cottbusser RSV abgem.
Rennen 8
Platz AK 14w 4100m
1 136 Stage Selina 97 Potsdamer RG 19:23,7
2 135 Bartels Carolin 97 RCH Brandnburg 20:24,2
3 144 Richter Larissa 97 RC Tegel 22:19,6
4 140 Parrhysius Deborah 97 Potsdamer RG 22:31,3
5 138 Eichler Anne-Katrin 97 Potsdamer RG 23:58,8
6 141 Protz Maria 97 Potsdamer RG 24:04,5
7 139 Naydenov Pia 97 Potsdamer RG 24:09,8
134 Gustav Marika 97 RK Werder/H. abgem.
137 Fischer Chiara 97 Potsdamer RG abgem.
142 Wöhlert Lena 97 Potsdamer RG abgem.
143 Helm Hannah 97 RC Tegel abgem.
Rennen 9
Platz AK 15/16m 5600m
1 152 Stutzer Leonard 95 Potsdamer RG 20:21,4
2 156 Klingenberg Joshua 96 Potsdamer RG 20:25,1
3 149 Anhalt Benjamin 96 RCH Brandenburg 20:28,8
4 164 Wulsch Christoph 95 Rathenower RC W 22:03,2
5 157 Sigmundsson Runar 96 Potsdamer RG 22:36,1
6 150 Schmedes Daniel 96 RCH Brandenburg 22:38,4
7 154 Krüger Paul 95 Potsdamer RG 22:58,3
8 153 Jantz Florian 95 Potsdamer RG 22:59,8
9 151 Lissek Felix 95 RC Plaue 23:23,1
10 148 Deterding Eric 95 RCH Brandenburg 23:34,4
11 39 Portale Lorenz Cottbusser RSV 24:55,4
12 163 Liepe Alexander 96 Rathenower RC W 29:40,4
13 162 Langgemach Robert 96 Rathenower RC W 34:50,8
146 Kaliczek Alexander 96 RK Werder/H. abgem.
147 Kriegel Paul 96 RK Werder/H. abgem.
155 Gugat Marian 96 Potsdamer RG abgem.
158 Schulze Justus 95 Potsdamer RG abgem.
159 Adermann Felix 96 Potsdamer RG abgem.
160 Voloshin Semen 96 Potsdamer RG abgem.
161 Giese Kevin 96 Potsdamer RG abgem.
165 Ellmer Philipp RC Plaue abgem.
Rennen 10
Platz AK 15/16w 4100m
1 166 Sturm Fini 95 RCH Brandenburg 17:55,3
2 167 Bleich Stella 96 Potsdamer RG 19:12,6
3 170 Lüskow Annemarie 96 Potsdamer RG 20:06,7
4 180 Heyn Josephine 95 Potsdamer RG 20:29,2
5 168 Kone´ Alia 95 Potsdamer RG 20:39,8
6 171 Kocaoglu Mandy 96 Potsdamer RG 22:08,1
169 Steuke Luisa 95 Potsdamer RG abgem.
Rennen 11
Platz AK 17/18m 5600m
1 174 Christofzik Tom 93 Potsdamer RG 22:06,9
2 176 Bruck Marian 94 Potsdamer RG 22:13,9
3 173 Lorbiecki Florian 94 RCH Brandenburg 22:31,9
4 184 Beckmann Moritz RCH Brandenburg 24:11,5
172 Göpfert Marcus 94 RK Werder/H. abgem.
175 Walter Christian 93 Potsdamer RG abgem.
Rennen 12
Platz AK 17/18w 4100m
1 177 Hardzeichyk Karyna 94 Potsdamer RG 20:03,6
Rennen 14
Platz Männer 5600m
1 185 Zech Steven RCH Brandenburg 27:21,8
2 178 Selle Gerd 53 Potsdamer RG 27:27,8
179 Mücke Andre´ 73 Potsdamer RG abgem.
 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam