Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1391514
Ergebnisse der Brandenburger RudererInnen bei den DJM U17, U19, U23 vom 24.-27.06.2010 in Essen PDF Drucken

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U 17 vom 24. - 27.06.2010 in Essen

Name Platz Bootsklasse Verein
Julia Elisabeth Hannemann
6
JF 1x B
Cottbusser Rudersportverein
Julia Möllers 8 JF 1x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Marcus Göpfert 4 JM 1x B Lgw RK Werder (Havel) von 1918
Anne Schröter 3 JF 2x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Josephine Heyn 3 JF 2x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Jessica Fuhr 10 JF 2x B Frankfurter RC von 1882
Anne Dickerboom 10 JF 2x B Frankfurter RC von 1882
Ronja Fini Sturm 5 JF 2x B Lgw RC Havel Brandenburg
Jenny Zeiger 5 JF 2x B Lgw Frankfurter RC von 1882
Leonard Stutzer 3 JM 2x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Tom Christofzik 3 JM 2x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Franziska Peters 8 JF 4x+ B RK Werder (Havel) von 1918
Fabienne Eßer 8 JF 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Luisa-Maria Steuke 8 JF 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Vanessa Lau 8 JF 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
St. Lucie Lau 8 JF 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Leonard Stutzer 1 JM 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Tom Christofzik 1 JM 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Walther 1 JM 4x+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Marian Bruck 1 JM 4x+ B Wassersport PCK Schwedt
St. Franziska Lauks 1 JM 4x+ B Wassersport PCK Schwedt
Paul Fabian Fricke 9 JM8+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Josef Neumann 9 JM8+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Erik Roatzsch 9 JM8+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Florian Lorbiecki 9 JM8+ B RC Havel Brandenburg
Lucas Pache 9 JM8+ B RC Havel Brandenburg
Dennis Linzen 9 JM8+ B RC Plaue (Havel)
Felix Kanicke 9 JM8+ B Frankfurter RC von 1882
Leonard Gasse 9 JM8+ B Rüdersdorfer RV Kalkberge
St. Johanna Plath 9 JM8+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft


Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U 19 vom 24. - 27.06.2010 in Essen
Name Platz Bootsklasse Verein
Felix Bach 1 JM 1x A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Klein 4 JM 1x A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Maximilian Weimann 6 JM 1x A RC Havel Brandenburg
Shirin Brockmann 1 JF 2x A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Franziska Kreutzer 3 JF 2x A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Florian Erdmann 4 JM 2x A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Alexander Gerhardt 8 JM 2x A RC Havel Brandenburg
Martti Gurgel 8 JM 2x A Wassersport PCK Schwedt
Bodo Schacher 1 JM 2- A Frankfurter RC von 1882
Tobias Oppermann 1 JM 2- A RC Havel Brandenburg
Stephanie Völzer 3 JF 4- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Ilona Mann 3 JF 4- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Gilbert Klinger 1 JM 4- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Philip Hagenau 1 JM 4- A RC Plaue (Havel)
Shirin Brockmann 1 JF 4x- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Franziska Kreutzer 2 JF 4x- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Felix Bach 2 JM 4x- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Klein 3 JM 4x- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Florian Erdmann 5 JM 4x- A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Maximilian Weimann 5 JM 4x- A RC Havel Brandenburg
Alexander Bast 7 JM 4x- A Rüdersdorfer RV Kalkberge
Henning Riedel 7 JM 4x- A Rüdersdorfer RV Kalkberge
Maximilian Liepold 7 JM 4x- A Rüdersdorfer RV Kalkberge
Leo Wurster 7 JM 4x- A Rüdersdorfer RV Kalkberge
Stephanie Völzer 4 JF 8+ A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Ilona Mann 4 JF 8+ A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Philip Hagenau 1 JM 8+ A RC Plaue (Havel)
Gilbert Klinger 1 JM 8+ A Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Bodo Schacher 1 JM 8+ A Frankfurter RC von 1882
Tobias Oppermann 1 JM 8+ A RC Havel Brandenburg


Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U 23 vom 24. - 27.06.2010 in Essen
Name Platz Bootsklasse Verein
Rebekka Klemp 4 SF 1x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Daniela Schultze 5 SF 1x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Clemens Wenzel 8 SM 1x B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Juliane Domscheid 1 SF 4x- B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Rebekka Klemp 2 SF 4x- B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Daniela Schultze 3 SF 4x- B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Clemens Wenzel 2 SM 4x- B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Anne Kliesch 1 SF 4- B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Mandy Reppner 1 SF 4- B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Max Röger 1 SM 4- B Lgw RC Havel Brandenburg
Ben-Jack Drese 5 SM 4x- B Lgw RC Havel Brandenburg
Max Röger 1 SM 8+ B Lgw RC Havel Brandenburg
Anne Kliesch 1 SF 8+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Mandy Reppner 1 SF 8+ B Potsdamer Ruder-Gesellschaft

 
Ergebnisse der Brandenburger Junioren A bei der DRV-Leistungsüberprüfung am 17./18.04.2010 PDF Drucken

in Brandenburg/Havel

Name Platz Bootsklasse Verein
Felix Bach 1 JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Klein 8 JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Maximilian Liepold 12 JMA 1x Rüdersdorfer RV Kalkberge
Florian Erdmann 15 JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Leo Wurster 17 JMA 1x Rüdersdorfer RV Kalkberge
 



Franziska Kreutzer 5 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Shirin Brockmann 12 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Dorothea Schneider 15 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft




Tobias Oppermann/ 2 JMA 2- RC Havel Brandenburg
Bodo Schacher 2 JMA 2- Frankfurter Ruder-Club v. 1882
 



Gilbert Klinger/ 7 JMA 2- Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Philip Hagenau 7 JMA 2- RC Plaue/Havel
 



Fabian Klett/ 33 JMA 2- Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christoph Peters 33 JMA 2- RK Werder (Havel) von 1918




Ilona Mann/ 3 JFA 2- Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Stephanie Völzer 3 JFA 2- Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 



Felix Bach 1 JMA 2x Abt.1 Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Klein 3 JMA 2x Abt.1 Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 



Franziska Kreutzer 2 JFA 2x Abt.1 Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 



Tobias Oppermann/ 2 JMA 4- Abt.1 RC Havel Brandenburg
Bodo Schacher 2 JMA 4- Abt.1 Frankfurter Ruder-Club v. 1882
 



Gilbert Klinger/ 4 JMA 4- Abt.1 Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Philip Hagenau 4 JMA 4- Abt.1 RC Plaue/Havel

 
Ergebnisse der Brandenburger JuniorenInnen bei der Leipziger Langstrecke am 27./28.03.2010 PDF Drucken

Rennergebnisse Junioren

NamePlatzBoolsklasseVerein
Felix Bach1JMA 1xPotsdamer Ruder-Gesellschaft
Maximilian Weimann
5JMA 1xRC Havel Brandenburg
Christian Klein
6JMA 1xPotsdamer Ruder-Gesellschaft
Florian Erdmann
17JMA 1xPotsdamer Ruder-Gesellschaft
Leo Wurster
19JMA 1xRüdersdorfer RV Kalkberge
Maximilian Liepold
24JMA 1xRüdersdorfer RV Kalkberge
 
Shirin Brockmann3JFA 1xPotsdamer Ruder-Gesellschaft
Franziska Kreuzer
10JFA 1xPotsdamer Ruder-Gesellschaft
 



Bodo Schacher/
Tobias Oppermann
4JMA 2-
Frankfurter RC 1882
RC Havel Brandenburg
Gilbert Klinger/
Philip Hagenau
6JMA 2-
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
RC Havel Brandenburg
Christoph Peters/
Fabian Klett
12JMA 2-
RK Werder (Havel) 1918
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 
Ilona Mann/
Stefanie Völzer
1JFA 2-
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 

Tom Christofzik
1JMB 1x
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Walther
3JMB 1x
Potsdamer Ruder-Gesellschaft

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 4 von 10

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam