Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1398412
Inoffizielle Vereine-Medaillenwertung der Landesmeisterschaften am 24./25.5.08 in Brandenburg/Havel PDF Drucken


Gold/ant.GSilber/ant.S.Bronze/ant.BPunkte
Potsdamer RG9 / 174106,50
Rüdersdorfer RVK767100,00
Frankf. RC
5 / 2
4
1 / 1
73,00
Wassersport PCK Schwedt
5 / 14 / 1
4
68,75
Rathenower RC43351,00
Cottbusser RC3 / 13248,50
SV Empor Mühlberg32238,00
RC Plaue/Havel1 / 13334,50
RK Werder/Havel-3223,00
Neuruppiner RC-2218,00
Alt Ruppiner RC-2114,00
RC KWH-1213,00
RC Ob. Henningsdorf1-- / 17,25
RC Havel Brandenburg- / 2- / 116,75

 
Ergebnisse der Brandenburger Junioren A bei der DRV-Leistungsüberprüfung am 19./20.04.2008 PDF Drucken
in Brandenburg/Havel
NamePlatzBootsklasseVerein
Conrad Guhl21JMA 1xRC Oberhavel Henningsdorf
Serghei Nesmeianov28JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Paul Schröter31JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Florian Richter32JMA 1x Rüdersdorfer RV Kalkberge
Henry Kretschmer41JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 
Daniela Schultze4JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Karolin Neubert11JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Anika Küken20JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Vivien Spahn21JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Katja Schmidt22 JFA1x Frankfurter Ruder-Club v. 1882
 
Robert Sohst/38JMA 2-Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Maximilian Schulze38JMA 2- Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 
Stephanie Linzke/
(mit Katharina Korge RC Tegel 1886)
18JFA 2-Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Conrad Guhl
(mit Raimund Weber RC Tegel 1886)
1JMA 2x
Abt. 2
RC Oberhavel Henningsdorf
Daniela Schultze
(mit M.-C. Arnold Hannoverscher RC)
2JFA 2x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Carolin Neubert
(mit Claudia Herpertz Meißner RC Neptun)
5JFA 2xPotsdamer Ruder-Gesellschaft
 
Ergebnisse der Brandenburger Junioren bei der Leipziger Langstrecke am 29.03.2008 PDF Drucken
Name Platz Bootsklasse Verein
    
Sebastian Mager
3
JMA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Florian Richter
20 JMA 1x Rüdersdorfer RV Kalkberge




Felix Bach
2 JMB 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Gilbert Klinger 5 JMB 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Christian Klein
8 JMB 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Martti Gurgel
13
JMB1x Wassersport PCK Schwedt
Christoph Jandke
20 JMB 1x Cottbusser RSV
Steffen Och
28JMB 1x
Cottbusser RSV
 
 
 

Daniela Schultze
6 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Karolin Neubert
12 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Vivien Spahn
18 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Stefanie Linzke
25 JFA 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Anika Küken
28
JFA 1x
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Katja Schmidt
36 JFA 1x Frankfurter RC von 1882




Shirin Brockmann
1 JFB 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Isabell Nagy
3 JFB 1x Cottbusser RSV
Marie Harfenmeister
4 JFB 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Ilona Mann
8
JFB 1x Potsdamer Ruder-Gesellschaft
Dorothea Schneider
10JFB 1x
Potsdamer Ruder-Gesellschaft
 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 8 von 10

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam